Вернуться к обычному виду









Новости


22.05.2020

«Пасхальные традиции народов Дона»


В Ростовской области прошел региональный конкурс «Пасхальные традиции народов Дона» в рамках регионального этнокультурного образовательного проекта «Диалог культур народов Дона», реализуемого Ростовским региональным общественным движением в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области.

В конкурсе приняли участие около 2000 человек, около 900 прошли в финал.

    Творческие работы  в виде рисунков, аппликаций, поделок и цифровых/графических работ  присылали из разных уголков Донского края: х. Елкин, г. Таганрог,  г. Батайск, г. Азов, х.Присальскоий,  с.Алексеевкое, г. Ростов-на-Дону, п. Каменоломни, г. Донецк,  г. Каменск-Шахтинский, с. Носово, п. Зимовники, х. Крутинский, с. Дубовское, г. Морозовск, п. Интернациональный, х. Какичев, г. Белая Калитва, ст. Обливская, г. Зерноград,  х. Караичев, г. Сальск, ст. Сусатская,  х. Тубянский, х. Верхний Митякин,  п. Орловский, г. Новочеркасск, г. Зерноград,  п. Целина, г. Азов, с. Крым, п. Матвеев Курган, с. Кагальник, с. Жуковское, с. Красная Поляна, х Красный Сулин, п. Новоперсиановка, п. Красный Сад, х. Сиротский, п. Знаменка, ст. Милютинская, х. Николаевка,  ст. Широкий лог. г. Гуково, г.Каменск-Шахтинский, ст. Мигулинская,  х.Наумовский, п. Вороново,  х. Новолакедемоновка, с. Рассыпное, х. Широкий Комиссаровский, г. Волгодонск, ст. Казанская, х. Чапаев, г. Семикаракорск, п.Зимовники, х.Старо-Петровский,  ст. Сладкая Балка, х. Леонов, х.  Кагальницкий, с. Михайловка, х. Марьевка, ст. Кутейниковская, п. Новозарянский, ст.Мешковская, х. Вислый, п. Сеятель, с. Марфинка, п.Табунный, х.Плотников, х. Клюев, п. Деркул, с. Светлоречное, х. 1-ый Россошинский, ст. Милютинская, х.Верхняя Кадамовка, п. Тарасовский, ст. Казанская, х. Керчик-Савров, п. Семибалковский, ст. Александровская, ст. Митякинская, сл. Большая Мартыновка.

Победителями конкурса стали:

1 место

·        Химченко Мария, 11 лет, 5 класс, МБОУДО ЦДОД,  сл. Большая Мартыновка Ростовская область,

·        Беловицая Юля, 16 лет, МБОУДО Тарасовский ДДТ, посёлок Тарасовский. Руководитель Василевская Елена Александровна

·        Коваленко Александра 1в класс, 7 лет, МБОУ СОШ №14 города Каменск-Шахтинский

·        Колтовская Анастасия, 16 лет, 10 класс, Тарасовская средняя школа номер 1, посёлок Тарасовский

·        Конкина Ангелина МБОУ СОШ №7 г. Сальск

·        Куфенко Мария, 18 лет, студентка ГБПОУ РО РТЭК, г. Ростов-на-Дону

·        Иксанов Иоанн  14 лет 7 класс  МБОУ Гимназия №2 г. Сальск

·        Тихонов Александр -13 лет 7 «А» класс МБОУ СОШ №4  г. Белая Калитва

·        Юрова Анна -14 ЛЕТ 8 «А» класс  МБОУ СОШ №4  г.Белая Калитва

·        Кочеткова Виктория 15 лет  МБОУ СШ «Центр образования»   г. Волгодонска.

·        2 место

·        Коваленко Александра 1в класс, 7 лет, МБОУ СОШ №14 города Каменск-Шахтинский

·        Попова Анастасия ,9 лет, 2класс, МБОУ Северная ООШ №11 Целинский район Ростовская

·        Кучугур Людмила, 17 лет, 11класс, МБОУ Лицей №102

·        Подгорная Алина, 17 лет, студентка, филиала ГБПОУ РО ДПК г. Азов

·        Ясинова Ксения, 17 лет, 2 курс, Донской Педагогический колледж, г.. Ростов-на-Дону

·        Омельченко Елизавета 15 лет 9 класс  МБОУ Гимназия №2  г. Сальск

·        Острижная Софья 12лет 6 класс  МБОУ Школа 82 г. Ростов-на-Дону

 

3 место

·        Комиссарова Марина,17 лет, 11 класс, МБОУ СОШ №4 г.Донецка.

·        Крамарева Анастасия, 16 лет, 1 курс, ГБПОУ РО ДПК

·        Жарина Алина, 17 лет, 11 класс, МБОУ ДО  Центр внешкольной работы, п. Целина, Ростовской области

·        Сенюта Олеся, 8 лет, 2 «В» класс,  МБОУ СОШ № 5 им. Ю. А. Гагарина, г. Батайск

·        Падалка  Юрий, 9 лет, ученик 3 класса гимназии №7 г.Батайск

·        Плотников Никита 14 лет МБОУ Тубянская ООШ Ростовская область

  Верхнедонской район

·          Кондюрина Елизавета 15 лет  9 класс МБОУ СОШ №14  г. Азов

 

Приз зрительских симпатий Европы:

·                                          Самолюк Н.М. ДОУ №10,  г. Батайск

·                                          Омельченко Полина, 9 лет 3 класс МБОУ Гимназия №2  г. Сальск

·                                          Гижларян Кристина 17 лет 11 класс МБОУ СШ №23  г. Гуково

·                                          Мартынова Ярослава 17 лет 2 курс группа № 44 ГБПОУ РО ПУ № 45

·                                          г. Азов

·                                          Коваленко Валерия 8 лет 1 класс МБОУ СОШ 6 г. Батайск

·                                          Гутько Варвара 9 лет село Дубовское Ростовская область Дубовская НШ № 1

·                                          Чугреева Анна  12 лет  МБУ ДО ГЦВР «Досуг»  г. Красный Сулин  Ростовской области

·                                          Чернов Денис 17 лет ГКУСО РО Большелогский Центр  помощи детям

·                                          Ирина Федоренко

·                                          Раджабов Марк 8 лет  2 «Б» класс МБОУ Дубовская НШ №1 Ростовская область с. Дубовское

·                                          Авдиев Авды 2 класс 8 лет НОШ №20 х. Марьевка  филиал МБОУ ООШ №19 п. Интернациональный  Октябрьский сельский район Ростовская область

·                                          Белозерова Ксения

·                                          Еленец Екатерина 14 лет 8 «А» класс МБОУ СОШ № 4 г.Белая Калитва

·                                          Лущик Люда 8 лет 1 «А» класс МБОУ школа №82  г. Ростов на Дону

·                                          Чернооштан Мария 17 лет МБОУ Гимназия  №35 г. Ростов-на-Дону

·                                          Подобин Максим  13 лет 7 «А» класс МБОУ СОШ № 4  Белая Калитва

·                                          Острижная Софья 12лет 6 класс  МБОУ Школа 82   г. Ростов-на-Дону

·                                          Бахилова Мария 14 лет 8 класс МБОУ Обливская СОШ № 1 ст.    Обливская

·                                          Брюховетская Виолетта МБОУ СОШ № 12 Красный Сулин

·                                          Карпов Кирилл13 лет ученик МБОУ  ОШ №3 г. Гуково

   Лучшие работы  финалистов и победителей войдут  буклет «Пасхальные традиции народов Дона»  электронного и печатного вида, который будет распространен в образовательные организации финалистов и победителей конкурса, национально-культурные объединения, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области и в Отдел по вопросам межнациональных отношений Управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области.

   Из финалистов и победителей дизайнеры РРОД «Синергия талантов» создадут поздравительные  открытки и подписанные авторами работ в 2021 году совместно поздравят соотечественников из русских школ разных стран мира с праздником Светлой Пасхи.

 



Возврат к списку