Вернуться к обычному виду









Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Мероприятия

Подведены итоги Областного конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности.


27 апреля 2011
года в центре ДЮП в парке Островского в г. Ростове - на - Дону были подведены итоги Областного этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

Комиссия в составе:

Председатель - Зам. Председателя РОО ООО ВДПО Н.М. Ростовцева,

члены жюри - старший методист государственного образовательного учреждения детей областного экологического центра Серебрякова В.Г.,

руководитель центра движения ДЮП И.Ю. Русова,

инструктор центра ДЮП Т.О.Божко,

инструктор центра ДЮП Н.С.Елеференко ,

рассмотрев представленные работы (рисунки, плакаты, поделки) на областной этап конкурса решила:

  1. Признать лауреатами конкурса в 1 возрастной группе (до 6 лет) и присудить места следующим работам:

Номинация художественно-изобразительное творчество.

I место

Коструб Михаил Викторович,6 лет,

Коструб Виктор Викторович, 6 лет

МДОУ № 17 г. Гуково

«К счастью дети уцелели, черные,чумазые,

потому что подоспели пожарные»

II место

Нивиницын Илья Олегович, 6 лет,

МДОУ д/с № 5 «Солнышко»

с. Алексеевка, Матвеево-Курганский район,

«Мой папа пожарный»,

акварель

III место

Гарный Никита Александрович, 7 лет,

д/с № 3 «Вишенка»

п. Углегорский Тацинский район

Номинация декоративно-прикладное творчество.

I место

Коллективная работа подготовительной группы 6-7 лет,

МДОУ № 2 «Ладушки»,

г. Константиновск,

«Кошкин дом»,

соленое тесто

II место

Коллективная работа воспитанников д/с № 33

«Золотой ключик»,

г. Константиновск,

«С огнем не играй, пожар не затевай»

III место

Галиц Влада, 6 лет

МДОУ «Ивушка»,

п. Жирнов Тацинский район,

аппликация из цветной бумаги

За оригинальность техники исполнения работы

I место

Мурашко Илья, 5 лет,

МДОУ ЦРР д/с первой категории «Колокольчик»,

ст. Тацинская Тацинского района

«Пожарные на службе».

II место

Коллективная работа д/с «Улыбка»,

Константиновский район,

плакат.

Номинация технические виды творчества

I место

Коллективная работа МДОУ д/с № 1, 6 лет,

с. Чалтырь, Мясниковский район.

II место

Коллективная работа, 6 лет

МДОУ ЦРР № 9,

Зерноградский район,

«Правила мы знаем строго соблюдаем»

III место

Коллективная работа ,6 лет,

МДОУ «Красная шапочка»,

х. Веселый Родионо-Несветаевский район

За оригинальность техники исполнения работы

Иван Сватов,

Центр развития ребенка д/с № 10,

г. Батайск,

«Сохраним землю от огня»

  1. Признать лауреатами конкурса во 2 возрастной группе (от 6 до 10 лет) и присудить места следующим работам:

Номинация художественно-изобразительное творчество

I место

Маслянкин Виктор Александрович, 10 лет

МОУ Платово-Ивановская ООШ

Родионо-Несветаевский район, с. Платово-Ивановка

«Пожар в лесу»,

живопись

II место

Лобковская Полина Александровна, 9 лет,

МОУ гимназия № 1 «Юнона»,

г. Волгодонск,

«Спасите нас»,

живопись

III место

Девятайкина Галина Николаевна,8 лет,

МОУ Октябрьская СОШ,

Аксайский район,

«Спички детям не игрушки»,

гуашь

Номинация декоративно прикладное творчество

I место

Скрыль Елизавета,10 лет,

МОУ ДОД ДСШИ Морозовский район,

«Пожар»

II место

Балала Виктор Владимирович, 8 лет,

МОУ СОШ № 26 г. Таганрог,

«Неразлучные друзья»

III место

Иноземцева Алина, Иноземцева Светлана, 8 лет,

г. Целина

Номинация технические виды творчества

I место

Абрамов Даниил Валерьевич, 8 лет,

Зерноградский район,

«Трансформер»

За оригинальность техники исполнения работы

Долженко Анастасия Андреевна 9 лет,

г. Новошахтинск,

«Берегите лес от пожара»

  1. Признать лауреатами конкурса в 3 возрастной группе (от 11 до 14 лет) и присудить места следующим работам:

Номинация художественно-изобразительное творчество

I место

Латушко Анастасия,12 лет,

с. Чалтырь Мясниковский район,

«Обычная работа»

II место

Семерникова Алена,14 лет,

г. Новошахтинск,

«Все на тушение пожара»

III место

Величко Денис,14 лет,

Веселовский район,

«Берегите природу от пожара»

Номинация декоративно-прикладное творчество

I место

Векуа Екатерина

г. Новошахтинск,

«Огонь добрый и злой – дар Прометея»

II место

Антоненко Екатерина,12 лет,

г. Сальск,

«Вода и пламень»

III место

Ефименко София,14 лет,

г. Таганрог,

«Огонь пускать умеем мы давно»

Номинация технические виды творчества

I место

Коллективная работа

г. Белая Калитва

«Центр технического творчества»

II место

Макаренко Виктория Валерьевна,14 лет

МОУ Обливская СОШ

«Я за мир без пожаров»

III место

Савинкина Алина, 13 лет

МОУ СОШ № 22

г. Гуково

За оригинальность техники исполнения работы

Нечушкин Юрий,

Нечушкин Сергей

12 лет МАОУ лицей № 14 «Экономический,

г. Ростов-на-Дону,

«Пожар в деревне»

  1. Признать лауреатами конкурса в 4 возрастной группе (от 15 до 18 лет) и присудить места следующим работам:

Номинация художественно-изобразительное творчество

I место

Князева Жанна,16 лет,

г. Донецк

«Пожар в лесу»

II место

Волкогонова Диана,16 лет,

МОУ Железнодорожный район г. Ростова-на-Дону,

«Лесной пожар»

III место

Халтурина Дарья Дмитриевна, 15 лет,

МОУ СОШ № 2,

г. Белая Калитва,

«Нелегкий труд пожарного»

Номинация декоративно-прикладное творчество

I место

Бородаенко Сергей,16 лет,

г. Миллерово МОУ СОШ № 5 ,

«Огненный дракон»

II место

Марфунцев Кирилл Иванович,15 лет,

Орловский район,

резьба по дереву

III место

Коллективная работа 11 класс,

МОУ Ольшанская СОШ № 7,

Целинский район,

«Не играй с огнем, малыш!».

Всех участников ждет награждение ценными призами, подарками, почетными дипломами и грамотами.

Мы надеемся, что и в следующем году ребята будут также активно участвовать в конкурсе!

Ростовское областное отделение

Общероссийской общественной организации

«Всероссийское добровольное пожарное»


Возврат к списку